Через сколько месяцев можно делать пластику

Добрый день! Подскажите после снятия швов на лбу после рассечения через сколько месяцев можно делать пластическую хирургию для удаления шрама? При операции скальпелем остается какой либо шрам или можно полностью удалить все.

Добрый вечер. После снятия швов, спустя 2-3 дня начинаю применять Контрактубекс или скинарин-крем на рубец в течении 2 месяцев. Потом, если рубец будет беспокоить, то да, возможна пластика. Лазером часто делают безоперационеую шлифовку с оч хорошими результатами. Хирургическое удаление старого рубца подразумевает образование нового рубца.