Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2037081

Расшифруйте пожалуйста анализ крови, все ли хорошо, помимо немного пониженного гемоглобина
Дочери 2 месяца и 2 дня
Есть насморк и кашель
Были у Лора, все хорошо
Педиатр тоже ничего особо не видит, говорит немного затруднено дыхание, прививки - медотвод, есть только те что ставили в род доме

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
В возрасте 2-6 месяцев отмечается физиологическая анемия, не требующая лечения, при этом нижняя норма гемоглобина 90-95г/л.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Анализ хороший!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Норма гемоглобина от 90 до 6 мес. Кровь хорошая, вакцину ставить можно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин нижняя граница до 90 г на л до 6 месяцев. Анемии нет , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, гемоглобин в норме до 6 мес от 90г.л, тромбоэмбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу крови:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.

2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.

3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л. Т

4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.

У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!