Второй скрининг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошла второй скрининг на сроке 19 недель и 4 дня. Все ли хорошо по нему? Немного переживаю что поставили 1 степень зрелости плаценты. Нормально ли это? Или нужно наблюдать. Из препаратов принимаю утражестам 200 на ночь. Спасибо за ответ

27 лет

Добрый день.
По УЗИ нет отклонений, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте,а то что плацента уже 1 степени зрелости. На таком сроке,это не страшно?

Нет, это норма

Принятый ответ

Добрый день.
Да,все нормально,все данные в норме.. Беспокоиться не о чем.
В 19 недель чаще описывают 0 степень зрелости плаценты,но это не имеет большого значения-патологическим является только преждевременное наступление III степени.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое, успокоили меня ☺️

Здравствуйте! По скринингу у вас все отлично! Неважно, какой зрелости плацента, важно, что она выполняет свои функции. У вас нет нарушения кровотоков, это самое главное. Переживать вам не за что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

была рада помочь! легкой беременности! :)

Здравствуйте! У Вас всё в порядке. 1 степень на таком сроке это норма, к доношенному сроку будет 3я степень

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Степень зрелости плаценты клинического значения не имеет, изменение структуры может быть связано например, с перенесенным орви. Важно что малыш развивается согласно сроку, значит функция плаценты без отклонений. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте, недавно перенесла орви. Спасибо большое за ответ))