Второй скрининг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошла второй скрининг на сроке 19 недель и 4 дня. Все ли хорошо по нему? Немного переживаю что поставили 1 степень зрелости плаценты. Нормально ли это? Или нужно наблюдать. Из препаратов принимаю утражестам 200 на ночь. Спасибо за ответ
Добрый день.
По УЗИ нет отклонений, не переживайте.
Алексей Сергеевич, здравствуйте,а то что плацента уже 1 степени зрелости. На таком сроке,это не страшно?
Нет, это норма
Принятый ответ
Добрый день.
Да,все нормально,все данные в норме.. Беспокоиться не о чем.
В 19 недель чаще описывают 0 степень зрелости плаценты,но это не имеет большого значения-патологическим является только преждевременное наступление III степени.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое, успокоили меня ☺️
Здравствуйте! По скринингу у вас все отлично! Неважно, какой зрелости плацента, важно, что она выполняет свои функции. У вас нет нарушения кровотоков, это самое главное. Переживать вам не за что.
Алина Владимировна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
была рада помочь! легкой беременности! :)
Здравствуйте! У Вас всё в порядке. 1 степень на таком сроке это норма, к доношенному сроку будет 3я степень
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Степень зрелости плаценты клинического значения не имеет, изменение структуры может быть связано например, с перенесенным орви. Важно что малыш развивается согласно сроку, значит функция плаценты без отклонений. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, здравствуйте, недавно перенесла орви. Спасибо большое за ответ))