Высокий холестерин
Здравствуйте, сдавала анализы показатели холестерина 7,2...Врач прописала: Мексидол125, проспекта, розувастин 20мг... Для себя сдала липидограмму ХС-(5,72)..ЛПВП(2,66)ЛПНП(3,02)триглицериды (0,1) индекс атерогенности (1,15) что означает анализы?
Здравствуйте. В Биохимии по липидному обмену - повышение уровня холестерина и ЛПНП. Рекомендуется средиземноморская диета ( больше овощей и фруктов, морепродуктов,)убрать фастфуд, выпечку, жирное , жареное, больше двигательной активности на свежем воздухе. А так же прием СТАТИНОВ в дозировке , которую назначил вам врач. Так же нужно сделать УЗИ сосудов шеи , посмотреть есть ли атеросклероз в сосудах. Соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Анна Игоревна, спасибо за ответ... А статины вызывают побочные? Если у меня холестерин по генетически передался, мне их всю жизнь пить?