Температура при ОРВИ
Ребенку 11 месяцев. Ночью в среду поднялась температура 39.5. врач определил ОРВИ. В среду температура была высокая и ее нужно было сбивать. Сбивали часто. Но все равно до примерно 37.6 получалось. Ночью была снова 39. Четверг тоже температура не опускалась ниже 37.6 но ночью была 39 снова. В 5 утра дали Ибупрофен и она температура спала. Утром была 36.8. Сейчас поднимается снова. Но не так высоко, в районе 37,7. Может ли ночью нас снова ожидать высокая температура? Сколько дней при ОРВИ держится температура? Высокая около 3 дней, а после высокой может ещё быть 37,5? Сколько дней?
Добрый день! Может быть до 7 дней температура в районе 37-37,7
Что вам назначили?
К тому же у детей до года нормальная температура тела может быть до 37.7. Неоьходимо измерять в спокойном состоянии, голым, без подгузника.
Давайте малышу больше пить воды
Здравствуйте, Дарья! Да, ночью может быть скачок температуры.
При ОРВИ температура держится 3-5:дней.
После высокой температуры температура 37 градусов может держаться от недели до 2 недель.
Если отметка на термометре превышает 38,6 градуса, то сбивать ее надо обязательно. Если меньше, сбивать не рекомендуют.
Сдайте утром общий анализ крови и мочи(можно пригласить лаборанта на дом через платные лаборатории)
Пригласите педиатра на очный осмотр с утра обязательно
Следите за общим самочувствием,если судороги или очень вялый малыш или сыпь,-вызывайте скорую
Высокая темп может быть при вирусной инфекции 3-5дней ,затемдрлдна идти на спад
Очень обильное питьё!
Кровь определит дальнейшую тактику лечения
А так же можно самостоятельно обратиться в детскую неотложку,там и кровь возьмут,и осмотр сделают
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура может быть от 3-5 дней, сбивать только если будет 38 и выше
Принятый ответ
Здравствуйте,при ОРВИ температура может держаться от 3 до 5 дней с последующей нормализацией.У вашего малыша уже положительная динамика высокой температуры сегодня уже не было,и думаю такой уже не будет.
Чаще поите водичкой,проветривайте и увлажняйте комнату( влажность не меньше 60%).
Как в целом самочувствие ребенка и аппетит?
Мария, ест,но стараемся полегче кормить
Вот к вечеру не пойму: то появляется, то, кажется,нет температуры. То 37,9, то меньше.
Назначили Виферон 150 000, так как Осип голос,назначили ингаляции , Лизобакт, Регидрон био пить как можно больше
Это значит,что организм активно борется с вирусом,поэтому температура и снижается.
Виферон можете не ставить,на течение орви он никак не повлияет.
Здравствуйте,как состояние ребенка сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте, от 3-5 дней температура может быть высокая.
Сдайте кровь с лейкоформулой и мочу
Принятый ответ
Противовирусное средство пили?
Елена, свечи Виферон 150000
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Здравствуйте. Температура при ОРВИ держится 3-5 дней, затем идет на спад постепенно. Ночью возможен скачок температуры. Можно перед сном дать жаропонижающее даже если температура 37.5. Обильное питье обязательно. Также Вам необходимо сдать мочу (для исключения пиелонефрита ) и кровь для оценки воспалительного процесса. Утром вызовите доктора пусть еще раз Вас посмотрит и исключит ангину.
Альбина, если дать на ночь жаропонижающее при температуре 37,5, оно не собьет сильно? Это неопасно?
Нет не собьет сильно, не переживайте. В сутки до 4х раз можно давать жаропонижающие. Они обладают не только жаропонижающим , но и обезболивающим и противоспалительним эффектом.
Здравствуйте. При орви температура может держаться до 5 дней. Желательно сделать оак. Обильное теплое питье ребенку. Свечи виферон не обладают доказанной эффективностью, можете их не применять.
Лечение пока только симптоматическое.
Тогда подключить антибиотик
Здравствуйте,Дарья. По вашему описанию - у вашего ребенка нормальное течение вирусной инфекции. Чаще поите малыша, не кутайте без необходимости, гулять и купаться можно, но по желанию и состоянию ребенка, конечно. Для уточнения диагноза и чтобы не пропустить ничего - лучше сдать общий анализ мочи. Также наблюдайте за кожей - после нормализации Т тела может появится сыпь на теле, которая может точно установить диагноз - розеола ( это вирусная инфекция ), что очень часто бывает у малышей
Существует около 200 различных вирусов вызывающих ОРВИ, каждый действует по своему, + у каждого человека свой имунный ответ.
Никто авм не может сказать сколько еще будет длиться температура или сколько она еще может длится в конкретном случае. Обычно действительно высокая температура при вирусных инфекциях дляитя не более 3-х дней, затем субфебрильная (около 37,5) может держаться еще около 3-4 дней. Это нормальный процесс выздоровления