Воспалились гланды, сильно отдает в ухо, болит горло
Здравствуйте. Подскажите что пропить против воспаления? Несколько дней воспалились гланды, сильно отдает в ухо, болит горло Ночью становится еще хуже, не могу уснуть. Мазала звездочкой, миновазином не помогает. Может какие то противовоспалительные, пока нет возможности сходить к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фотографию горла
Александр Юрьевич, Прикрепила. Очень болит ниже где ухо, при нажати
Посмотрел фотографию ,рекомендую Вам следующее лечение:
- В ухо капли Кандибиотик по 5 капель 3 раза в сутки на 7-10 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней .
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
- Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней , Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.
Обязательно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото горла
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г) 2 раза а день в течение 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая у Вас температура тела?
Сергей Николаевич, Температуры нет. Прикрепила горло фото. Очень болит ниже где ухо, при нажати
По описанию и фото более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при боли в горле\ухе можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней и полоскание горла раствором ОКИ 1,6% (10 мл раствора развести в 100 мл воды) полоскать 3 раза в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, примите таб парацетамол, обезболит горло в течении 15 мин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото гиперемия задней стенки глотки.
Увеличения миндалин и налета не видно.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
И симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать или Доритрицин каждые 3 часа.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Сафия Ринатовна, температуры нет
Сафия Ринатовна, В ухо отдает это от горла? снизу глаза тоже
Если нажать на пазухи носа- не больно?
Если болит ухо- выпейте Нурофен (Ибупрофен) 400 мг, обезболит системно.
Ухо лучше посмотреть отоскопом.
Врача оториноларинголога Вам лучше посетить.
Если не получается в поликлинику пойти- позвоните в скорую и узнайте, какая ЛОР больница дежурит сегодня по городу.
Ежедневно в городе есть дежурные ЛОР больницы круглосуточные, с полисом и паспортом подходите, и рентген при необходимости на месте сделают и посмотрят ЛОР врачи.
Сафия Ринатовна, Ухо и нос мне смотрели уже, ничего не нашли. Воспаление происходит системно, прошло, потом через время опять начинает
Сафия Ринатовна, если нажать на пазухи носа не больно
Сейчас смотрели, во время этой болезни? В таком случае я бы рекомендовала консультацию невролога.
Внешне у вас по горлу даже нет признаков воспалительного процесса явного, а эти стреляющие боли в уши и под глаза, от которых невозможно уснуть - могут быть симптомом невралгии.
Сафия Ринатовна, Да смотрели. Сделали снимок носа, все чисто. К неврологу тоже ходила, вот на снимок 12 числа нужно
Снимок околоносовых пазух носа ?
Сафия Ринатовна, Нет, мрт головы
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Есть возможность сдать ОАК и СРБ? Отделяемое из уха есть? Есть ли. Боль при нажатии на котелок уха?
Евгения Леонидовна, Болею 4 дня, такое происходит систематичеки, проходит, через время опять начинает.
на котелок нет боли, есть боль при нажатии сзади уха
Визуально по фото данных за бактериальную инфекцию нет. Рекомендую рассасывать граммидин с анестетиком четыре раза в день, полоскать горло раствором антисептика( Хлоргексидин, Мирамистин). В ухо капли отипакс, Ципрофлоксацин
Добрый день. Досдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин с анестетиком или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. В ухо можно капать Отипакс или Анауран. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник).