Консультация гастроэнтеролога /

Антибиотики — вопрос №203782

Диагноз острый фарингит. Назначили сумамед 500 по 1 капс. на 6 дней по одной капсуле линекс форте на 6 дней. На третий день резко началась сильная диарея. Выпила капсулу Бифиформа. Что дальше пить с антибиотиками чтобы не было диареи? По 1 капс три раза в день Бифиформа? До исчезновения диареи?

Педиатр
Здравствуйте , после бифиформа стало лучше ?
Принятый ответ
Клиент
Хеди, да стало лучше. Но как дальше принимать антибиотики?

Педиатр
Если Вам не сложно напишите , что у Вас было , из симптомов , сколько дней болеете ?
Андролог, Уролог
Дальше пить антибиотики и Бифиформ параллельно!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Острый фарингит в 95% случаев имеет вирусную этиологию. Приём антибиотика обоснован?
Конечно сумамед прекратить. Начать приём энтерол и продолжать бифиформ.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, как прекратить антибиотики если фарингит не вылечился?
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин по 1*5 РД ( там универсальный антимикробный комплекс + анестетик), энтерол 1*2 РД 10 дн
Смекту отдельно от др препаратов с интервалом в 2 часа
Клиент
Лариса, как прекратить приём антибиотиков если только началось улучшение фарингита ?
Терапевт, Нефролог
Если фарингит вирусный, его антибиотики не лечат. Комментировать очного врача, который вас осмотрел и назначил сумамед, неблагодарное дело. Сейчас сумамед надо отменить, начать приём энтерола, смекты.
А если врач считает, что без антибиотика не обойтись, то поменяйте на препарат другой группы - например ципролет 500 мг*2р/сут.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приём антибиотика необходимо прекратить, начните энтерофурил по 100 мг 4 р/сутки, линекс по 1 к в сутки на ночь.
Педиатр
Если второй , на третий день стул станет нормализоваться , то конечно продолжить , советую до 10 дней , к сожалению , эффект от антибиотиков с прекращением их приема на организм не прекращается , ( с другой стороны , и к счастью ) , поэтому прекращать пробиотики вместе с ним лучше не стоит , лучше всегда пропивать до 10 дней , нарушенный биоциноз долго приходит в норму ,
Педиатр
Антибиотик при этом диагнозе в принципе не назначают , не знаю нюансов , но если диагноз именно такой , то и пить нет смысла ! Если бифиформ на второй день не поможет , пропейте или Энтерол или максилак
Хирург
Misslexxx, здравствуйте !
В подобной ситуации необходимо думать не о том,что принимать,чтобы устранить побочные явления антибиотика , а о том ,чтобы антибиотик либо отменить либо заменить другим !
Рекомендую Вам отменить Сумамед и начать приём СУПРАКС 400мг, по 1 капсуле 1 раз в день дней !
Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте принимать сумамед. Лекарство принимайте через 2 часа после еды и запивайте водой не менее 100 мл.Принимайте лактофильтрум, препарат будет способствовать восстановлению флоры и закреплению стула
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Принимайте вместе с антибиотками препарат Энтерол по 1 табл 3 раза в день за 1 час до еды, а после приема антибиотиков и Энтерола - Бифиформ по 1 табл 2 раза в ден во время еды 2-3 недели. Энтерол защищает слизистую кишечника от повреждения и создает среду для роста нормальнрой кишечной микрофлоры. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно добавить Энтерофурил либо же Энтерол
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Линекс месяц