Сложные семейные отношения и депрессия — вопрос №2037987
столкнулся с такой ситуацией: общались с девушкой на работе довольно долго, пошлые шутки и намеки на интим и все такое. и вот до этого дошло. мы стали любовниками. дома с женой не ладится. секса нет уже больше 3 лет. в браке 15 лет. и по началу все было как в сказке. любовница порывалась выгнать мужа (квартира ее) и даже выгнала. на неделю, после того, как муж ее немного побил за предъяву после очередного позднего возвращения домой в нетрезвом состоянии и плевок в лицо в ответ на тезис: "я не обязан перед тобой отчитываться где был". детей совместных у них нет. у нее есть дочь от первого брака. ей 16 лет. с мужем они 5 лет.
у нас разыгрался настоящий роман, с всеми вытекающими. признанием в любви, страстный секс и все прочее. и так примерно три месяца. разговоры про мой уход из семьи, как мы будем жить вместе и какая мы офигенная пара.
а потом началось натуральное шоу!
планы резко поменялись. на ровном месте как говорится.
уже разводиться мне не надо: 1) потому что не хочется ей потом выслушивать проклятья от бывшей жены. 2) потому что у меня есть маленький ребенок и я сразу сказал, что готов развестись, но хочу принимать участие в его жизни. ему всего 5 лет. 3) она сказала, что не сможет жить на вторых ролях и точно знает, что так будет. и параллельно начала налаживать отношения с мужем. при этом рассказывая мне, что чувств у них друг другу больше нет, спят они в разных комнатах, они теперь просто хорошие друзья и в магазин ходят за продуктами. больше ничего. но в целом он ей не нужен, потому что он ей сделал больно (не измена), предательство с ее слов пару лет назад. и даже она подавала на развод, но родители отговорили и заставили попробовать все наладить.
при этом бросается в глазах страх, что муж узнает про измену и любовника.
но, она не против сохранить наши прекрасные любовные отношения, проводить вместе время, радоваться друг за друга и тд (дословно). встречи один-два раза в неделю.
проблема в том, что я теперь в очень подавленном состоянии и не знаю, что делать. дома можно сказать собрал вещи и очень переживаю, что ухожу из семьи. но при этом в новой вроде как уже и не нужен стал. не нужен для семьи, но может нужен чисто для секса.
многие бы наверное мечтали о таком раскладе. но мне нужна спутница жизни и я не могу ее делить с другим мужчиной. даже если у них нет никаких чувств. пока нет наверное. решил, что все конечно. но чувства сильные к человеку. пребываю в депрессии. на самом деле в подавленном состоянии нахожусь уже давно последний год примерно совсем плохо. ничего не радует, ничего не хочется. эти отношения были как глоток воздуха. поэтому тоже ушел в них с головой.
наверное пытался сбежать от проблем дома, но в итоге все стало только еще хуже.
Возраст: 39
Хронические болезни: нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите хорошего психолога - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!