Что вас беспокоит?

Над тела сама себе

Мне 20 лет и я еще учусь. Месяца 3 уже как не могу себя заставить, что либо делать, а если и делаю то через силу. Ем потому что так надо, а не потому что хочу, вкуса не чувствую. Сплю, но очень плохо на утро чувствую усталость. Надоело мое имя, фамилия, лицо, тело и даже мысли, которые возникают у меня в голове. Словно не хочу находиться в своем теле.

5 Января 2018·Просмотров: 459·Дина, Барнаул

Дина, самая частая причина таких состояний - это неумение свернуть с плохих мыслей и неумение переключаться. Поставьте себе цель, реальную, и сосредоточьтесь на ней. Когда будете поглощены этим, уйдут все посторонние и нехорошие мысли. Начнете любить радоваться своим успехам и появится стимул двигаться дальше. Иногда требуется прикладывать усилия, даже чтобы начать любить себя.

Принятый ответ

Дина, без очной консультации нельзя быть уверенным, но Ваше состояние похоже на депрессию. Очень похоже. Имеет смысл обратиться именно к психиатру для адекватной терапии, чтобы он решил, достаточно ли просто консультаций с психологом или психотерапевтом, или же необходима медикаментозная терапия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.