Расшифруйте, пожалуйста, анализы
Добрый день! Сдавала анализы на 6й день цикла, помогите пожалуйста понять почему эстрадиол такой маленький и что это означает? Беспокоюсь о ранней менопаузе, может есть способы повысить эстрадиол? Цикл не сбивался. были одни естественные роды, планирую вторые
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень всех гормонов у Вас отличный, в том числе и эстрадиол.
Относительно того, когда наступит менопауза, целесообразно ориентироваться по уровню АМГ, ФСГ - они у Вас отличные. Овариальный резерв хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все анализы в норме, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Добрый вечер! С гормонами у вас всё в порядке, за резерв яичников отвечает АМГ, у вас он в норме, эстрадиол тоже входит в норму. У вас из прикреплённых анализов снижено только железо.
Принятый ответ
Здравствуйте, уровни гормонов у вас в норме. Уровень амг в норме, это говорит о достаточном запасе яйцеклеток. На данный момент признаков преждевременной недостаточности яичников нет.
Нормальный уровень эстрадиола до старта доминантного фолликула, то есть на 5-7 день - 100-200 пмоль/л, а в вашей лаборатории измеряется эстрадиол в пг/мл, если сделать перевод, то получается 146,8 пмоль/л, это нормальный физиологичный результат, просто из за других единиц измерения кажется что этого мало.
Не переживайте