Прививка против Гепатита В

Здравствуйте. Ребёнку 1г3м. В роддоме поставили первый гепатит В. Затем в возрасте ровно в 12 месяцев поставили вторую прививку от гепатита В. В 1г2мес - третью. Скажите, пожалуйста, пропадает ли первая вакцинация, которая была в роддоме? Ведь интервал между первой и второй получился 1 год? Или не пропадает и ребёнок считается полностью привит от гепатита В? У врачей разное мнение...Я не могу понять нужно ли ставить ещё одну прививку, и если нужно, то когда?

30 лет

Вакцинация против вирусного гепатита B детей первого года жизни проводится по схеме 0-1-6 (1-я доза - в момент начала вакцинации, 2-я доза - через месяц после 1-й прививки, 3-я доза - через 6 месяцев от начала вакцинации).

Вакцинация против вирусного гепатита B детей, относящихся к группам риска (родившимся от матерей - носителей HBsAg, больных вирусным гепатитом B или перенесших вирусный гепатит B в третьем триместре беременности, не имеющих результатов обследования на маркеры гепатита B, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества, из семей, в которых есть носитель HBsAg или больной острым вирусным гепатитом B и хроническими вирусными гепатитами), проводится по схеме 0-1-2-12 (1-я доза - в момент начала вакцинации, 2-я доза - через месяц после 1-й прививки, 3-я доза - через 2 месяца от начала вакцинации, 4-я доза - через 12 месяцев от начала вакцинации).
Но при увеличении интервалов между дозами возобновление курса не требуется.
Ваши вакцинации не пропадают.