Тяжёлое дыхание

С утра очень тяжёлое дыхание у ребёнка 6лет. Температура скачит от37-38-резко повышается и в течение часа понижается. Внутри все свестит, дышать тяжело. Утром пили Лазолван, к обеду подключили небулайзер с Пульмикорт 0.25В феврале было так же ездили в детское отделение, лечились антибиотиком, потом пили бронхоимунал

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас аллергия была раньше? Подышите Беродуалом 5 капель+ 2 мл Пульмикорта 250 мкг + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней.
Температуру выше 38С можно снижать Ибуклином Юниор 2 р в день.
Если температура не снижается в течении 5 дней, желательно подключать антибиотики.
Вызовите врача на дом для осмотра ребенка и назначения обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед пульмикортом за 15 минут делайте ингаляцию с беродуалом 7 капель+физ раствор 2 мл, 2 раза в день до 7 дней. Сделайте рентген лёгких и сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок для исключения пневмонии и решения о принятии антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте ингаляции, ребёнок большой, поэтому беродуал 7-10 капель+пульмикорт 500мг-1мл 2р в сутки, если небулайзер компрессорный, то добавлять 2мл физ раствора.
Сдать ОАК и срб.
Снижать температуру чередовать ибупрофен и парацетамол (на вес), ибуклин комбинированный препарат и после его приёма минимум 8 часов нельзя ничего другого.
После выздоровления дообследоваться, частые обструкции могут приводить к бронхиальной астме. Сдать иммуноглобулин Е, посетить пульмонолога, если ребёнок уже сможет выполнить сделать фвд с пробой (обычно с 7ми лет назначают, но зависит от ребёнка)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно дышать Беродуал 7 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин 250мкг 2мл пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер
Сдайте общий анализ крови, СРБ, если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик.
Пройдите обследование на маркеры аллергии - igE и эозинофильный катионный белок