Кашель при грудном вскармливании

Добрый вечер! 3-4 дня назад прихватила грипп, сначала был сильный насморк и глаза очень слезились, а вчера насморк стал уходить, но начался кашель. Что я могу сделать против кашля? Я думала выпить сироп стодаль. Но не посмела

Хронический тонзиллит
21 год

Добрый день. Если есть возможность, то сдайте ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. От кашля - делать ингаляции с физраствором 2 раза в день, для рассасывания лизобакт 5-6 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С 1 гр 1 раз в день курсом 7-10 дней.