Панкреатит у собаки
Два дня назад собаки стало плохо (белый шпиц 10 лет , 7.7кг) повезли в клиники сказали гастрит , гастродуоденит вечером хуже , подозрение на острый панкреатит , или разрыв желчного , приехали по рекомендации в другую клинику , разрыва нет , диагноз острый панкреатит . Собака там вторые сутки , сутки 20к , приезжали к нему грустный в шоке , хочет убежать . Скажите как независимые эксперты , какой прогноз , как лечить можно ли домой ? Анализы все прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прогноз будет зависить от ответа на терапию, пока точно сказать нельзя. На дом брать в острый период не рекомендую, нужны ежедневные капельницы и контроль за состоянием.
Какую терапию сейчас получает?
Таисия Павловна, АБ,противоспалительные, обезбол
Сейчас нужно придерживаться стационарного лечения, должно быть качественное обезболивание, потому что боль сильная. Спустя минимум 7 дней терапии пересдать анализы крови, посмотреть в динамике. Чтобы выписаться на домашнее лечение нужно, чтобы показатели упали, как минимум, вдвое и собака должна есть самостоятельно, с аппетитом.