ЖКБ и Бариатрия
Здравствуйте. Запланирована операция по рукавной резекции желудка с одновременным удалением желчного пузыря. Во время гастроскопии, которую назначили в качестве планового обследования перед госпитализацией, обнаружен гастрит и эрозии желудка. Никогда ничего не беспокоило. Если б не обследование, даже бы и не подумала. Возможно ли проведение операций?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эрозии желудка являются противопоказанием к плановому оперативному лечению. Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для назначения лечения эрозий. После лечения запланировать контроль-ФГДС. При отсутствии эрозий возможно плановое оперативное лечение.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте ?
Это противопоказания к оперативному лечению.
Необходимо устранить проблему, обратившись к врачу-гастроэнтерологу.
Здоровья Вам ⚕️