По узи срок беременности меньше, чем по месячным

Здравствуйте, делали узи 02.04 КТР 6,9 мм- срок по узи 6.5 недель 10.04 снова сделала узи КТР- 11 мм- срок 7.1нед А по месячным срок 8 недель. Почему появилось такое расхождение? Ведь срок по первому узи совпадал с месячными. А второе узи оказалось меньше.Все ли нормально по узи. Фото приложила

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все прекрасно. Беременность протекает и прогрессирует.
До первого скрининга всегда возникает путаница со сроками, путаются акушерские и эмбриональные сроки.
У вас всё хорошо. А точный срок беременности выставится по скринингу

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё отлично, беременность развивается, не переживайте. Разница в одну-две недели - это норма, всё у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расхождение в сроках по дате последней менструации и по УЗИ может быть, это нормально.
В основном, связано это с тем, что овуляция произошла раньше/позже ожидаемого.
Для расчета акушерского срока всегда принимается овуляция, произошедшая строго на 14 день цикла. Так бывает далеко не у всех.

По УЗИ все в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Васелина, здравствуйте!

Да, по УЗИ все в норме. Такое расхождение в сроках может быть, мы не знаем точно когда у Вас была овуляция. Поэтому с акушерским сроком могут быть расхождения. Беременность прогрессирует. Точнее срок посмотрят по первому скринингу

Принятый ответ

Здравствуйте, точный срок будет выставлен в 12 недель на скрининге, не волнуйтесь. Все хорошо