Выпал молочный зуб

Здравствуйте. У ребенка 4г10мес выпал нижний центральный молочный зуб, ( второй по счету, пару недель назад выпал первый и уже виден коренной). На месте этого же зуба вместо дырочки почему-то нарост десны , как будто заполняла пространство под зубиком. Этот кусочек десны не воспален, подвижен, просто первый раз вижу такое. Нужно ли как то избавиться от этого и не помешает ли это прорезыванию коренного зуба?

Нет
34 года

Здравствуйте. Похоже, что вы говорите о кисте прорезывания. Она бывает перед появлением зуба. И проходит с прорезыванием.
Но без фото невозможна правильная диагностика. Можете записаться на плановый осмотр к детскому стоматологу.