Беременность

От зачатия прошло 4,3 дня , была на узи и плодное яйцо составляет 6 мм врач сказал, что отставание в развитии. Хотя в интернете 6 мм плодного яйца соответствует 5,3 неделям и желтое тело 12 мм Мог ли врач ошибаться?

Не
20 лет

Добрый день.
Несомненно, ошибается. Через 4 дня от зачатия в матке не может определяться плодное яйцо.

Здравствуйте!
Скажите первый день последней менструации .
Вам нужно сдать хгч , повторить через 48-72 часа .
И пройти повторное узи через 7-10дней .
Выводы такие делать рано .
Продолжите прием витаминов :
Фолиевая кислота 400 мкг в сутки ,
Йодомарин 150 мг в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 25 февраля

Цикл регулярный ? Сколько дней ?
В любом случае необходима сдача ХГЧ и узи через 7-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, цикл не регулярный, хгч сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, цикл от 30-41 дня

Здравствуйте. Через 4 дня после зачатия по УЗИ не может быть видно плодное яйцо, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста

Здравствуйте , точный срок будет выставлен в 12 недель . Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Игоревна, у меня беременность 4 недели и 3 дня. Показатели для такого срока в норме или есть отклонения?

У вас еще не большой срок , все в норме
Узи в динамике через 2 недели для визуализации сердцебиения

Принятый ответ

Здравствуйте!
6 мм - это 5/6 недель беременности, все верно.
Никакого отставания нет.
Продолжайте отслеживать динамику роста ПЯ по УЗИ. Повторите исследование через 7-10 дней - уже увидят эмбрион.