Высокий АМГ и пролактин.проблемы с зачатием.
Здравствуйте!мне 25лет.полгода безуспешно пытаемся забеременеть.месячные регулярные,цикл 32-37 дней.сначала сделала УЗИ на 25дц.все хорошо,жёлтое тело есть.потом на 3дц сдала ФСГ,лг, эстрадиол, пролактин, АМГ, тестостерон.все в норме, кроме: АМГ 11.9 при норме до 4.6, пролактин 580 при норме до 490.насколько всё плохо и что предпринимать?получится ли забеременеть самостоятельно?
Ирина, добрый вечер! Повышенный АМГ указывает на синдром поликистозных яичников. Пролактин необходимо снижать, т.к. он блокирует овуляцию