Консультация инфекциониста /

Положительный результат Эпштейн бар — вопрос №2040113

Здравствуйте! У меня долго держится субрефильная температура 37.5 максимум,
Результаты IgM - отрицательный
EA IgG - отрицательный
Na IgG положительный
C исследование 95,4 y.e.
ОП - 2.717
Расшифруйте пожалуйста эти результаты

Возраст: 23

Хронические болезни: Синусит, остеохондроз, мастопатия

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ядерному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется, жалоб этот вирус не даст.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! По анализам у Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, как и у 90% людей на Земле. Это не опасно, не связано с Вашими симптомами, не требует дополнительных исследований или лечения. Количества антител не имеет практического значения, они будут определяться в крови пожизненно.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. Анализ говорит о том, что вы инфицированы ВЭБ. Этот вирус довольно широко распространен среди людей, поэтому ничего необычного в этом нет.
Инфицирование это давнее, не свежее. Такая персистенция вируса не даёт никаких симптомов, она не опасна и лечения не требует.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По вашим анализам у вас перенесённый ранее ВЭБ, есть антитела IgG, иммунитет к данному заболеванию, лечения не требуется
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Хроническая неактивная фаза. Жалобы с ним не связаны, лечить при таких анализах не нужно
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день!
Антитела ВЭБ будут положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что вирус инфицировал ваш организм. Лечение антител не требуется. Население инфицировано этим вирусом в 95%. Эта инфекция может перейти в активную форму, для этого нужно сдать кровь ПЦР ВЭБ качественно. Если этот анализ будет положительным, тогда смотрим количественно и назначаем лечение.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, это не является причиной состояние.