Не много повышен ттг

Добрый день, в 2019 году во время 3ьей беременности ттг поднялся до 4ех. Мне назначили L-тироксин. Пила его несколько лет. Потом ттг упал до 0,7 и мне его отменили. Вчера сдала анализы для себя снова и ттг опять высоковат. Так же высокие соэ и ферритин. Подскажите, пожалуйста, что делать и стоит ли переживать?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что нибудь беспокоит на данный момент ?
Рост и вес какой?

Дарья Валерьевна, только отклонения в анализах беспокоят. Рост 167 см, вес 65 кг

Хорошо
Лечение не требуется
Контроль ттг через 2 мес
На ттг может влиять низкий ферриин и Вит д
Ферритин проверьте , норма не ниже 45
Вит д дефицит , принимайте вит д 7000 ме в течении 1 мес и потом по 2000 ме длительно

Дарья Валерьевна, ферритин 89

Железодефицита нет
Восполните дефицит Вит д
Контроль гормонов через 2 мес

Дарья Валерьевна, благодарю, а высокий соэ, низкий лейкоциты, высокий д-диммер не вызывают опасений?

Это говорит о воспалительном процессе - консультация терапевта , гематолога