Задержка 11дней

Здравствуйте, задержка месячных 11 дней, всегда приходили во время , как до родов , так и после, максимум 1-2 дня разница. Ничего не болит, не тянет. Делала горячее обертывание на животе 2 раза. Могло ли обертывание повлиять? Половую жизнь не веду уже 1,5 года .

Нет
27 лет

Здравствуйте. Возможно в цикле не было овуляции или образовалась киста, вам нужно обязательно сейчас пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников

Здравствуйте!
Нет, обертывание не повлияет.
Причина задержки может быть только одна из нескольких, раз Вы не живете половой жизнью:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
УЗИ ОМТ даст точный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, обёртывание не повлияло.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день