Почему собака умерает в яме?

У меня есть собака она сидит у меня на цепи и ей 1 год прихожу сегодня домой смотрю а она видимо выкапала себе яму и легла в эту яму. А вчера она даже не поела еду. Почему собаки выкапывают себе ямы и просто умерают

Нету
14 лет

Здравствуйте!
Почему вы решили, что собаки копают себе яму, чтобы умереть? Обычно они делают это, чтобы охладиться. Если собака отказалась еды, и, по всей видимости, ей жарко =повышена температура?, то её следует показать врачу. Провести общий осмотр, сдать анализы крови, исключить пироплазмоз, если собака не обработана от клещей.