Укус клеща, + анаплазмоз
Дочку 4 года укусил клещ. Сами сняли, сдали на тест и выявили анаплазмоз. Инфекционист прописал антибиотики на 3й день укуса, 5 дней ребенок их пропил, и спустя 10 дней после укуса поднялась температура 37. Что делать в этом случае? Сдавать анализ на антитела еще рано. Обратиться к неврологу?
Нет
4 года
Здравствуйте! Постконтактная профилактика при анаплазмозе не проводится, чаще всего анаплазмы вообще не вызывают никакой симптоматики.
Ребёнок как-то ощущает эту температуру? Вообще 37,0 С -это верхняя граница нормальной t тела.