Анализ крови

Здравствуйте. Дочери 2 г 3 м и с рождения у нас понижены нейтрофилы. В течение 2019 года часто были выше нормы лимфоциты. Сейчас лимфоциты - 76,4% (норма до 61) Сейчас ещё подскочили эритроциты 5,28 (10*12 л)(норма до 4,4), гематокрит. - 42,7 % ( норма до 40) и гемоглобин -139 г/л (норма до 132). Цвет показатель - 0,79 (норма от 0,85). Нейтрофилы -11,6% (норма от 28). Моноциты - 9,5% (норма до 9), Ps: Биохимию сдавали в январе 2020, он в норме. Что это может быть?

Здравствуйте, Юлия. Высокий показатель лимфоцитов связан с тем, что у Вашего малыша еще не окрепшая иммунная система.
До пяти лет будут колебания показателей крови, зачастую лимфоциты повышены в комплексе с моноцитами, при снижении нейтрофилов, это говорит о том, что организм ребенка распознает чужеродные агенты, борется с инфекциями.
Сдайте кровь на IgM к ВЭБ, ЦМВ и ВПГ, чтобы исключить вирусные инфекции.
Что касается показателей гематокрита, эритроцитов и гемоглобина, их повышение может свидетельствовать о том, что ребенок пьет мало чистой воды. Вам нужно нормализовать водный баланс.