Анализ крови

Ребёнку 6 лет, мальчик. Показатели биохимии: Алат 19 Асат 38*!! (референс до 35) Билирубин общ 3,1 *!! (референс от 3,4 - 20,5) Глюкоза 4,9 Креатинин 37 Мочевая кислота 185 Общий белок 62 Холестерин 4,02 Нужно ли дополнительно обледоваться, если да, то какие нужны ещё дополнения чтобы понять почему асат повышен по референсу, а билирубин общ ниже? Мне 35, моя биохимия: Алат 30 Асат 32*!! (референс до 31) Бил общ 8,6 Глюкоза 5,7 Креатинин 63 Мочевина 2,5 Общ белок 70 Кальций 2,30 Тоже по референсу повышен асат, я активно тренируюсь (бег+поднятие весов, может поэтому?). Мне предстоит операция плановая (блефаропластика), это не станет препятствием и вообще о чем может говорить такое незначительнок колебание?

Нет.
35 лет

Принятый ответ

Добрый день !
В целом неплохие анализы.

То, что билирубин низкий - это хорошо, клиническое значение имеет только его повышение

Повышение АСТ в обоих случаях незначительное , поэтому на него не ориентиуремся. Может быть связано в погрешностях в питании. Не принимаете никакие бады или добавки, лекарства ? От этого также может быть повышение.

На операцию возьмут, это не является противопоказанием

Принятый ответ

Здравствуйте, снижен билирубин некритично, дополнительные исследования не требуются. Что касается АСТ и АЛТ, то их повышение возможно на фоне активных физических нагрузок, тем более повышение небольшое, переживать не стоит. Противопоказаний к операции с такими показателями нет. Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений. Билирубин у ребенка в пределах референса.
Уровень АСТ может повышен вследствие физической нагрузки. Повода для беспокойства нет. Операция не противопоказана. Проконтролируйте показатели через 10-14 дней ,накануне исключить тренировки.