Что вас беспокоит?
Проблемы с жкт
Здравствуйте, в последнее время мучают то запоры, то диарея, то боли в области кишечника, иногда после похода в туалет болит живот. В феврале проходила ФГДС, поставили диагноз: гастрит, я его пролечила. На данный момент не могу проверить кишечник. Скажите, что можно пропить, чтобы кишечник успокоился?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно проблемы со стулом? Ранее УЗИ брюшной полости выполняли? С чем связываете дебют заболевания? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина Юрьевна, месяца 4 назад все началось, узи ОБП делала - все нормально. Связать ни с чем не могу, питаюсь нормально, жареное и жирное не ем, вредных привычек нет. Живот может разболеться на ровном месте. Так же и стул то запор, то диарея. Принимала энтерол, тримедат, различные про и пребиотики. Эффект есть только пока принимаешь препараты.
Здравствуйте! Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате теста - провести санацию кишечника- Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели
Похожие вопросы по теме
- 10 Июля 20212 ответа
- 11 Июня 202111 ответов
- 8 Июня 202111 ответов
- 1 Июня 202118 ответов
- 9 Октября 20209 ответов
- 18 Апреля 202017 ответов
- 10 Апреля 20202 ответа
- 6 Февраля 20202 ответа
- 30 Июля 201910 ответов
- 9 Января 20185 ответов
