Консультация дерматолога /

Гнойные, эрозийные или язвенные поражения эпидермиса Что из этого на руке не проходит — вопрос №2042431

На руке уже 8 месяц не проходит бугорок с отверстием постоянно оттуда выделяется желтоватая жидкость сильно чешется не болит. Были у дермотолога что прописывала ничего не помогло Такое чувство что она сама незнала что это ..

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото у вас проявление микробной экземы.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14-30 дней
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно: пимафукорт 2 р в день
раствор фукорцина на эрозии,пузырьки и гнойнички 2 р в день
Гентамициновая мазь 3 р в день
Период между мазями 1 час.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, Здравствуйте. Это у моего молодого человека он работает с лесом. МЫ незнаем какой алерген .Ещё он говорит что у него стала болеть кость от этого разве не нужно сдавать какие то анализы что происходит появляется уплотнее шарика и под мышкой как это начиналось на руке .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно вы правы в том что найти причину и разобраться с вашей проблемой нужно очно у дерматолога и сдать анализы.
Если работает с лесом значит у него развился профессиональный аллерген связанный с деревопереработкой
Я вам ответил на ваши вопросы в качестве дистанционной консультации которая является дополнительной методикой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления микробной экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте перемазали уже тоннами мазями что выписывали дермотолог и это выписывали что написали и антибиотики пил и уколы ставил она продолжает увеличиваться чешется невозможно и жидкость постоянно вытекает ...хотели удалить у хирурга он сказал что это не надо удалять мы незнаем куда обращаться ещё
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы проверяли общий анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, IgE?
Клиент
Татьяна Сергеевна, никто не давал направления на анализы .нам выписывали мази и говорили мазать думали пройдёт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Учитывая, длительность, то необходимо проверить анализы, оценить состояние организма, что может поддерживать воспаление.
И наружно тогда крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем оставить Неотанин или бепантен плюс пока.
Дерматолог
Здравствуйте!!! Я рекомендую Вам обратиться к хирургу очно для осмотра. Есть риск развития остеомиелита (боль в костях, увеличенные лимфатические узлы).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, Здравствуйте. Были у хирурга но тогда ещё не было боли в кости .Он сказал что это не к нему с этим заболеванием
Дерматолог
А что Вам прописывал дерматолог?
Дерматолог
Я рекомендую Вам сделать рентгенографию пораженной руки. Боль просто от микробной экземы в костях не будет.
Нет ли повышения температуры тела?
Клиент
Ольга Сергеевна, добавила фото что выписывал врач.Температуры не было но чувствует себя плохо говорит слабость руки и часто болит голова
Дерматолог
Я думаю, что стоит снова показаться хирургу. Другому, если этот не видит своего тут. Пусть будут разные мнения.
Просто симптомы нехорошие, какие Вы описываете.
Пока можно использовать мазь Банеоцин 3 раза в день - 7 дней. Или крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Клиент
Ольга Сергеевна, хотим платно поехать в другой город но к какому точно врачу нам идти ?
Дерматолог
Для начала проконсультироваться с общим хирургом, если он так увидит патологию, он может перенаправить к сосудистому и тд.
То, что выписал Вам врач, Вы сколько по времени принимали?
Клиент
Ольга Сергеевна, таблетки если выписывали как написанно было по 5 10 дней а мази каждый день не по разу мажем до сих пор постоянно
Дерматолог
И вообще нет улучшения? Попробуйте пока, что тут пишут коллеги, все крема и мази действенные. И к хирургу очно на консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на микробную экзему . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт . Показаться сосудистому хирургу