Результаты анализов
Здравствуйте. Я болела на протяжении трёх недель ( фарингит) Сейчас уже осталось остаточное явление. Сдавала анализы (кровь из вены) Помогите, пожалуйста, разобраться а результатами. Лейкоциты 3,4*10*9/л Эритроциты 3,82*10*12/л Гемоглобин 117 г/л Гематокрит 0,354 л/л Средн. Объём эр-ов 92,7 фл Средн. Со-е нв в эр-те 30,6 по Средн. Конц. На в эр-ах 331 г/л Распределение эр-ов по объёму 41,4 фл Распределение эр-ов по объёму 11,9% Тромбоциты 235*10*9/л Средний объём тромбоцитов 10,6 фл Процент крупных тромбоцитов 29,4% Гематокрит тромбоцитов 0,25*10^-2л/л Распределение тромбоцитов по объёму 11,7% Лимфоциты 47,6% Моноциты 10,6% Нейтрофилы 37,7% Палочкоядерные 3% Эозинофилы 3,2% Базофилы 0,6% Относительное количество незрелых гранулоцитов 0,3% Абсолютные числа Лимфоциты 1,62 Моноциты 0,36 Нейтрофилы 1,28 Эозинофилы 0,11*10*9/л Базофилы 0,02*10*9/л Абсолютное количество незрелых гранулоцитов 0,01% СОЭ (метод Панченкова) 17мм/час С-реактивный протеин 1,71 мг/л
Здравствуйте!
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, снижены лейкоциты, в скором времени формула крови восстановится.
Так же есть анемия легкой степени, нужно сдать ферритин для уточнения, его норма от 30 мкг/л
Если уровень ферритина менее 30 - следует начать лечение препаратами железа сорбифер/тардиферон 1 табл 2 раза в сутки. Контроль гемоглобина и сывороточного ферритина через месяц, ферритин должен быть не менее 30 мкг/л, лучше выше 40-60 мкг/л. Препараты железа нежелательно смешивать с едой. Запивать железо можно яблочным соком или водой.