Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2042859

Здравствуйте. Я болела на протяжении трёх недель ( фарингит) Сейчас уже осталось остаточное явление. Сдавала анализы (кровь из вены)
Помогите, пожалуйста, разобраться а результатами.
Лейкоциты 3,4*10*9/л
Эритроциты 3,82*10*12/л
Гемоглобин 117 г/л
Гематокрит 0,354 л/л
Средн. Объём эр-ов 92,7 фл
Средн. Со-е нв в эр-те 30,6 по
Средн. Конц. На в эр-ах 331 г/л
Распределение эр-ов по объёму 41,4 фл
Распределение эр-ов по объёму 11,9%
Тромбоциты 235*10*9/л
Средний объём тромбоцитов 10,6 фл
Процент крупных тромбоцитов 29,4%
Гематокрит тромбоцитов 0,25*10^-2л/л
Распределение тромбоцитов по объёму 11,7%
Лимфоциты 47,6%
Моноциты 10,6%
Нейтрофилы 37,7%
Палочкоядерные 3%
Эозинофилы 3,2%
Базофилы 0,6%
Относительное количество незрелых гранулоцитов 0,3%
Абсолютные числа
Лимфоциты 1,62
Моноциты 0,36
Нейтрофилы 1,28
Эозинофилы 0,11*10*9/л
Базофилы 0,02*10*9/л
Абсолютное количество незрелых гранулоцитов 0,01%
СОЭ (метод Панченкова) 17мм/час
С-реактивный протеин 1,71 мг/л

Возраст: 24

Хронические болезни: Бульбит

Терапевт
Здравствуйте!
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, снижены лейкоциты, в скором времени формула крови восстановится.
Так же есть анемия легкой степени, нужно сдать ферритин для уточнения, его норма от 30 мкг/л
Если уровень ферритина менее 30 - следует начать лечение препаратами железа сорбифер/тардиферон 1 табл 2 раза в сутки. Контроль гемоглобина и сывороточного ферритина через месяц, ферритин должен быть не менее 30 мкг/л, лучше выше 40-60 мкг/л. Препараты железа нежелательно смешивать с едой. Запивать железо можно яблочным соком или водой.