Консультация детского дерматолога /

Покраснения в паху — вопрос №2042909

Здравствуйте! Покраснения в области паха у мальчика (почти бордового цвета стало), 1г4мес. «Бепонтен", "Неотанин", "Судокрем" , «атопик», «пимафукорт» эффекта не дают. Становится немного легче после акридерма. Памперсы меняем регулярно(каждые 2 часа) Было высыпание на щечках(поел печенья, в составе которых было молоко, у него аллергия на молочку) дала фенистил, щечки проходят. Ужасно беспокоит ребенка боль, когда меняли сегодня памперс кричал ужасно, пока мазала, как только надела успокоился . Не дает дотрагиваться до этой зоны. Педиатр посоветовала адвантан. Мажу, но пока безрезультатно. Чем помочь ребёнку? Все красное.

Возраст: 1

Хронические болезни: Не

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Вероника!Доброго дня.Фото приложите.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте! прикрепила

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Вероника ! Пеленочный
дерматит,с присоединением грибковой инфекции.Мыло не применять. Подгузник по размеру.Лечение :Крем Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей, Судокрем ,3 раза в день.
Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Крем Кандид ,2 раза в день .Присыпка Кандид 2 раза в день ,21 день .Хорошо подсушивает суспензия
Циндол на ватный диск ,3 раза в день.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, большое спасибо!!!