Красные пятна во время кормления

Ребенку 2 месяца С роддома на смешанном питании Появляются пятна во время еды в последнее 3 дня очень сильно Через 10-15 минут они проходят Так же есть шершавость на ручках и ножках И маленькие прыщики на лице Без разницы либо гв или ив пятна появляются Гв в основном ночью В месяц когда были на обследовании невролог сказал что может быть такая особенность , но тогда были покраснения лишь на лице И что с возрастом пройдет Смесь нан опти про 1

Нет
2 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
По крови есть повышение эозинофилов, но может быть после вирусных инфекций.
Вам обязательно в питание сократить приём сладкого, красные продукты, колбасы, мед.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Внутрь полисорб 0,5 ч л 1 р в день на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Маме гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил по весу на 7 дней внутрь

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. На лице - акне новорожденных.Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)- маме.
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Неотанин крем 3р в день 10 дней, на пятна и на прыщики на лице.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.