Не можем забеременеть, расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа.
Прошли с мужем все анализы и узи. Я здорова, овуляция есть.Расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа. У меня от первого брака двое детей. После аборта были незначительные изменения, сейчас всё хорошо. Есть предложение, что всё таки что то у мужа.
Принятый ответ
Добрый день!
Само количество сперматозоидов в сперме нормальное. Спррматозоиды активные, их много. Но смущает наличие агглютинации в спермограмме. Ее быть не должно. В данной ситуации обязательно надо проводить андрофлор+бак. Посев +мар тест. При исключении воспаления и нормальном мар-тесте, проведения пробы Курцрока-Миллера.