Консультация детского лора /

Гнойный отит с перфорацией — вопрос №2044193

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Случайно ребенку (3 года) в ухо капнула одну каплю полидексы, перепутала флаконы с ниатирой. Врач сказал перфорация есть барабанной перепонки. Теперь очень переживаю. Может ли нанести вред?

Хронические болезни: k.goldenkova@mail.ru

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
От одной капли ничего не будет, не переживайте!
Как давно у ребенка перфорация?
Какое лечение проводите?
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо. К вопросу закрепила осмотр Лора. На словах она сказала, что «дырочку вижу» в перепонке.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

От одной капли вряд ли будет вред, но лучше полидексу больше не капать в такое ухо

Вам назначили антибиотик внутрь, в какой дозировке и какой вес ребенка?

Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо. К вопросу закрепила осмотр Лора. На словах она сказала, что «дырочку вижу» в перепонке.
Детский ЛОР, ЛОР
А как дышит нос? Какой вес ребенка? Сколько дней принимаете антибиотик? Есть ли эффект от лечения?
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, выделений из носа очень мало. Вес 14 кг. Из ушка выделений сегодня нет также. Самочувствие хорошее, ни на что не жалуется, антибиотики двое суток принимаем. Прикреплю сейчас еще результаты оак и срб.
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки вирусно- бактериальной инфекции

Продолжайте лечение, но при остром льстите у детей все же рекомендован курс антибиотиков не менее 10 дней согласно клиническим рекомендациям
Детский ЛОР, ЛОР
Из рассвета 8 мг на кг массы тела необходимая дозировка антибиотика Супракс по 5,6 мл 1 раз в сутки 10 дней
Клиент
Анна Юрьевна, у нас получается почти в два разв больше в назначении?!
Детский ЛОР, ЛОР
Да, лучше принимать препарат согласно инструкции и клиническим рекомендациям, то есть исходя из 8 мг на кг массы тела
Клиент
Анна Юрьевна, огромное спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!