Приступообразный кашель у ребенка 4 месяца

Здравствуйте. Можно ли давать сироп геделикс ребенку 4 месячному и главное как? Ни соску, ни бутылку не берёт. Кашель преимущественно ночью с 12 до 3 и приступообразный. Вызывает смущения сможет ли ребенок такого возраста откашляться потом. Спасибо заранее за ответ

Нет
30 лет

Здравствуйте! Вы правильно сомневаетесь: такие сиропы не рекомендуются детям до 5 лет из-за неэффективного откашливания.
Врач смотрел ребёнка? В семье есть ещё кашляющие? Кашель до рвоты?