Лечение Зубов во время беременности

Я беременна, срок 10 недель. До беременности не успела долечить кариес, хотела бы сделать это сейчас. Подскажите, безопасно ли это? Если да, какую именно анестезию мы можем использовать? Интересует название препарата.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Любую анестезию местную можно
Лучше с 13 недель начать и Вылечить все зубы
Так как кариес - это источник инфекции, по крови инфекция может достигать матки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, Вы можете лечить кариес, если это необходимо.
Если на данный момент острой зубной боли нет, я бы рекомендовала перенести лечение на 2й триместр. Если есть боль - лечите сейчас, не откладывая.
Для анестезии - ультракаин или артикаин. Вам нужны препараты без адреналина

Принятый ответ

Здравствуйте. С 12 недель вы можете проходить лечение зубов с применением анестезии без опасения. Стоматологи решают план ведения. Проходить стоматолога при беременности это и плановое назначение, а лечить необходимо для исключения очага инфекции.