Повышен холестерин
Здравствуйте, через 2 недели мне предстоит операция по удалению щитовидной железы. Перед операцией сделала биохимию крови. Слегка повышен холестерин. Это опасно для операции? Прикладываю результаты анализов. ЭКГ делала ранее, в норме. Узи вен нижних конечностей - без палалогий. Мне 34 года, рост 175 см, вес 70 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, да у вас повышен общ холестерин, также ЛПНП( плохой) холестерин, ЛПВП( хороший ) холестерин снижен.
Сделайте уздг сосудов.
Омега 3 1000 1 раз в день - длительно.
А так повышенный холестерин не является противопоказанием для операции .
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, операцию делать можно, сделайте узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно, операция вам не противопоказана.
Дислипидемия незначительная, для коррекции липидных показателей рекомендуется средиземноморская диета, умеренные физические нагрузки, приемом биодобавок Омега-3 1000 мг в сутки, курсом до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Повышение холестерина связано с дисфункцией щитовидной железы. Не переживайте! Для операции это не несёт опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне патологии щитовидной железы, изменения в липидограмме возможны.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день
Исследовать функцию печени, узи брюшной полости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь