Клинический анализ крови

Клинический анализ крови после профосмотра, отклонения по: Гемотокринг - 36,1;Сред.содержание гемоглобина в эритроците -26,2; Цветовой показатель - 0,78; Тромбоциты - 312; Нейтрофилы - 1,91; Нейтрофилы - 46%; Лимфоципы - 43,3%; Базофилы - 1,1%.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Юлия Михайловна, прикрепила)

Принятый ответ

Ознакомилась с анализами.
У Вас анемия, о чем говорит низкий гемоглобин, повышенные базофилы.
Необходимо сдать кровь на сывороточное железо и ферритин. Ферритин должен быть больше 30-ти. Если его уровень меньше, необходимо начинать прием железосодержащего препарата. Рекомендую Тотему, она очень хорошо восполняет запасы железа в организме.
Также у Вас снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, возможно перенесли её бессимптомно. Показатели постепенно придут в норму.

Здравствуйте. У Вас анемия легкой степени тяжести железодефицитная. Рекомендую восполнить дефицит железа
Сорбифер или Феррум лек или Мальтофер по 100 мг 2 раза /день на 2 месяца .Через 2 месяца нужно сдать кровь - ферритин и ОАК. Если гемоглобин в норме, а ферритин ниже 30нг /мл - продолжать пить препараты.По причинам анемии - доп обследования - узи органов малого таза, исключить обильные месячные и другие процессы. Сдать кал на скрытую кровь. Оам в норме.в оак снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, вы перенесли вирусную инфекцию, анализ придет в норму,лечения не требует.