Консультация терапевта /

Давление, головные боли — вопрос №204512

4 дня беспокоили головные боли (словно давмло, что то на голову..то темнело в глазах, то легчало) сегодня пришла к маме и померила давление 135 на 85.пульс 90. Выпила таблетку катоприл мамину. Стало легче. Упало до 111 на 75. Пульс так и остался 90. И мне тяжело дышать периодами бывает, немогу сделать глубокий вдох. Мне 27 лет. Пульс ещё со школьной скамьи всегда высокий. Что это может быть? Куда обращаться?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. На прием к терапевту сначала: общий анализ крови, биохимия крови (с липидограммой), ЭКГ, СМАД (возможно) и УЗИ сердца (если будет нужно), холтеровское мониторирование, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы и почек, осмотр невролога, офтальмолога, других специалистов (если будет нужно).