Пансинусит — вопрос №2045761
Здравствуйте. У ребенка 7 лет после орви начала болеть голова (болели неделю, температура была 1 раз в первый день -38,2, пили амбробене 6 дней т.к. кашель с мокротой, капали аквамарис каждый час, обильно питье, проветривание, увлажнитель, на 3й день болезни прогулки в парке). В общем всё делали так как и все болезни за эти 7 лет. И вот спустя неделю на прогулке заболела голова. Ребёнок на головные боли ранее не жаловался никогда. Пришли домой, дочь легла ( что вообще для неё не характерно) и говорит, что болит голова. Вялая. Я вызвала скорую. После обследований(КТ) поставили диагноз пансинусит. Назначили антибиотик. И сказали лечиться в больнице. Хотелось бы понять насколько это оправдано. В первый день госпитализации сделали 2 процедуры- промыание пазух носа( откачали немного прозрачной жидкости) и промывание в лобной пазухе( слегка желтоватая жидкость). Можно ли это было лечить дома? Насколько оправдано нахождение в больнице ? Надо было ли вообще откачивать механически эти жидкости или оно само вместе с сосудосуживающими и антибиотиками бы рассосалось? Я боюсь что сделала хуже, согласившись на госпитализацию.
Возраст: 7
Хронические болезни: Дальнозоркость Пищевая и сезонная аллергияУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!