Добрый день! Мне 39 лет. Прохожу диспансеризацию. Обьяните пожалуйста результат маммографии. Делала первый раз. Стоит ли беспокоиться? Был некоторый дискомфорт в груди во время критических дней и до примерно за неделю. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Железистый компонент представляет собой до 25% всего объема ткани железы. Это низкая маммографическая плотность, она дает высокую информативность исследования. Нет объемных и жидкостных образований, нет кальцинаты. Все хорошо. Маммологически вы здоровы. Проходите ММГ ежегодно, иного не требуется
Нет, у вас все чисто. Для профилактики заболеваний молочной железы в вашем случае достаточно правильно питаться, соблюдать режим труда и отдыха, вовремя выявлять и компенсировать дефициты (особенно ферритин и витамин D). Таблетки вам не нужны
Здравствуйте. У Вас абсолютно хороший результат маммографии. Молочная железа здорова. Планово ежегодно продолжать узи молочной железы и маммографию 1 раз в 2 года до 50 лет, далее ежегодно
Виктория Сергеевна, сделала УЗИ. Девушка сказала что ничего что описано в маммографии она не увидела, что все хорошо. Я спросила а почему тогда Bi-rads2, она говорит можно в принципе и 1 поставить.
Рустам Гамирович, сделала УЗИ. Девушка сказала что ничего что описано в маммографии она не увидела, что все хорошо. Я спросила а почему тогда Bi-rads2, она говорит можно в принципе и 1 поставить. УЗИ загрузила.
Вместо маммолога можно осмотреть грудь очно у участкового гинеколога. По приказам минздрава, именно этот врач следит и за грудью у женщин. Очный осмотр обязателен доя всех женщин.
Здравствуйте Здравствуйте С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу. В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную. И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени. Эти изменения доброкачественные Маммологически Вы здоровы