ХГЧ, сколько недель беременность и когда идти на узи

Добрый день! Последние месячные были с 25 февраля по 1 марта. Предположительно 09.03.2024 было зачатие. Месячные 26 марта не наступили. В первый день месячных чуть были коричневые выделения. Немного. Затем были также выделения скудные буквально пара капель коричневых через неделю после задержки. Результаты ХГЧ: 27.03 - 472.6++ 29.03 - 829.7++ 04.04- 7921++ А вот 12.04 ( сегодня сдала) - 43273+ Вроде прирост стал ниже чем в 2 раза каждые два дня. Тогда бы на 12.04 должен был быть 126 736. Все хгч сдавала в одной клинике. Жалоб нет, в начале задержки чуть тянуло живот. Сейчас вроде нет. УЗИ планирую 20.04. Пью только витамины femibion 1. Скажите, пожалуйста, какой сейчас у меня примерно срок? Нормально ли, что странный прирост хгч стал в последнюю сдачу? Надо ли уже делать узи, можно ли дождаться 20.04?

Нет
25 лет

Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт.
Можно уже делать Узи. Плодное яйцо будет видно и даже сердцебиение.
Продолжайте принимать Фемибион 1. всё правильно делаете. ХГЧ можете больше не отслеживать.

Ситора Джалоловна, спасибо за ответ!

Александра, здравствуйте!
Срок беременности сейчас 6-7 недель. уЗИ уже можно сделать, можно и раньше 20 апреля. ХГЧ растет прекрасно. В норме прирост 1.5-2 раза за 2-3 дня. Но это все индивидуально. Плюс, темпы роста будут снижаться, особенно после 8 недель, его уже можно будет в принципе не сдавать

Анна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Добрый день.
Ваш срок пока (до уточнения при узи) - время, прошедшее от 1 дня последней менструации.
Прирост хгч снижается с каждой неделей и в этом нет странного. Возьмите калькулятор на досуге.. Если хгч будет удваиваться за каждые 2 дня, как утверждают все интернеты, то к 40 неделям масса хгч превысит массу Земли.
Вам не нужно больше сдавать хгч.

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! Я тоже сомневалась в этих подсчетах.

Здравствуйте
При таких больших цифрах хгч уже не усваивается
Его сдавать не нужно после цифр 3-4 тыс

Если не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!