Длительное кровотечение, сбой цикла — вопрос №2046369
Здравствуйте! Женщина 47 лет, вес 60кг, рост 174. В марте 2022 удалена правая доля с перешейком ЩЖ И 7 л/у. ( папиллярная карцинома фолликулярный вариант, в 2х и 7 л/у обнаружены микрометастазы) пью Л-тироксин 75. Примерно пол года как появились мажущие выделения мнжду менструациями. А в марте впервые была задержка примерно на 10 дней, затем 19 и 20.03 были мажущие, как обычно пару дней перед месячными, потом только один день (21.03) шли, затем с 22 по 26.03 опять мажущие, с 26.03 очень обильнве месячные (ночная прокладка на 20-30 минут). 01.04 братилась к врачу, прошла УЗИ ОМТ, назначили лечение ( -ТРАНЕКСАМ Со 2 по 9 АПРЕЛЯ ( 3 Р/ДЕНЬ) , -ДОКСИЦИКЛИН ЭКСПРЕСС 5 ПО 9 АПРЕЛЯ ( 2 Р/ДЕНЬ), - НУРОФЕН ЭКСПРЕСС С 5 ПО 8 АПРЕЛЯ ( 2 Р/ДЕНЬ) ). На фоне лечения постепенно уменьшилось. 8- 9.04 были еле заметные коричневаиые мажущие выделения. Но после отмены лекарств с 10.04 начали понемногу усиливаться. Сегодня уже более обильные темные мажущие выделения, третий день"тянет" низ живота. Состояние как обычно перед наступлением месячных. Не могу понять с какого дня считать день цикла чтобы сдать анализ на пол.гармоны? Как часто можно повторять курс Транексам ? Какие анализы/обследования еще сдать? Сегодня сдала кровь на гармоны щитовидной, завтра будет результат.
Возраст: 47
Хронические болезни: Дермографическая крапивница в течение 12 летВ некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!