Выпила таблетки симетикон при беременности на раннем сроке
Здравствуйте, я на 6 неделе беременности, ходила к гинекологу было вздутие, прописала симетикон в капсулах, пила 2 дня по 2 таблетки 2 раза в день, на 3 день обнаружила, что они противопоказаны при беременности, на 2 день живот немного тянуло и отдавало острой болью во влагалище, сейчас все хорошо, болей нет, выделений тоже, что делать? Все ли хорошо с малышом ?
Здравствуйте, Анна! Симетикон не противопоказан при беременности, при необходимости принимать можно, малышу не навредили. УЗИ уже делали, эмбрион и сердцебиение увидели?
Ольга Михайловна, узи делала на 5,4 недели увидели ближе к дну плодное яйцо в матке, эмбриона еще не увидели, когда можно сделать узи, что бы увидеть эмбриона ?
Принятый ответ
Через неделю от последнего УЗИ можно делать, эмбрион и сердцебиение должны появиться. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. При болях папаверин ректально до 4 свечек в сутки.
Принятый ответ
Добрый день!
По инструкции препарат не запрещён при беременности.
Но его действительно лучше не использовать, тк не было клинических исследований на животных и людях. В литературе не описаны случае применения данного препарата, которое привело к тератогенному действию и потенциальной опасности.
Явления вздутия обусловлено обычно в беременность наличием запоров. Пейте больше простой воды(1.5 л в день), больше овощей. Можно дополнительно использовать Дюфалак. Он безопасен при беременности.