Консультация эндокринолога /

Допустим ли прием препарата — вопрос №2047141

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста,можно ли при микроаденоме гипофиза принимать циклодинон - с учетом повышенного уровня пролактина?
Достинекс мне отменили - есть негативные последствия.

с уважением и благодарностью,
Кристина

Возраст: 37

Хронические болезни: хронический цистит, тонзиллит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какой уровень пролактина?
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте!
Благодарю за ответ.
Уровень пролактина - 897.
И может ли при этом сильно понижаться артериальное давление?
В последнее время - верхнее а\д не выше 80-90.
С уважением,
Кристина
Эндокринолог, Сомнолог
На макропролактин сдавали?
Давление не связано с пролактином.
Клиент
Наталия Владимировна, 897- мономерный пролактин.
Эндокринолог, Сомнолог
Циклодинон довольно слабый для снижения пролактина и он никак не повлияет на микроаденому, не уменьшит ее.
Какие побочные явления у Вас от достинекс и от какой дозировки?
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте!
Благодарю вас за ответ.
От достинекса сильно снижается а\д, появляется слабость, тошнота и головокружение.Сердце болит, трудно сделать вдох.На узи выявился фиброз митрального клапана.
Дозировка минимальная - 1\4 в неделю.
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда принимайте циклодинон.
Клиент
Наталия Владимировна, благодарю за ответ.
Буду принимать, а в какой дозировке?
Эндокринолог, Сомнолог
1 таб 1 р в день 3 месяца.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое за рекомендацию.
Есть еще один препарат - дибикор.скажите, пожалуйста, можно ли его принимать для снижения уровня сахара в крови?

Заранее благодарю за ответ.
Эндокринолог, Сомнолог
Смотря какой сахар крови. если сахарный диабет, нужно понимать, какие целевые уровни сахара.
Клиент
Наталия Владимировна,ранние анализы были в пределах 6,0 - 6,3.
После того, как пропила около 3 мес. препарат Дибикор. последний анализ глюкозы - 5, 9.
Порекомендуйте, пожалуйста, принимать мне его или нет, с учетом последних анализов и того, что я не принимаю никаких других препаратов для понижения глюкозы.
Эндокринологи мне пока не ставят сахарный диабет.
Что вы мне еще порекомендуете?
с благодарностью,
Кристина
Эндокринолог, Сомнолог
Лучше тогда постоянно принимать глюкофажЛонг 750 мг вечером 1 р в день - работает с инсулинорезистентностью, предотвращает наступление диабета.