Подробности восстановления после операции по "Болезни нотта"
Здравствуйте. Интересует вопрос по операции и восстановлению при болезни нотта. После иссечения кольцевидной связки на большом пальце руки, на наше сухожилие, которое проходило через эту связку больше уже ничего не давит как я понимаю. Но все же эта кольцевидная связка не просто так находится в нашем пальце, а тут ее просто перерезали... Интересует , какие последствия наступают для человека прошедшего данную операцию? Может сухожилия чаще будет воспалятся, или уменьшится подвижность пальца? Мне предстоит в недалеком будущем данная операция, хочу понимать на что иду, и смогу ли также спокойно после проведения хирургического вмешательства заниматься в тренажерном зале с железом и работать на огороде. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Рекомендую задать данный вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Интересует, какие последствия наступают для человека прошедшего данную операцию? ➡️ ➡️ ➡️ Облегчение боли, возвращение объёма движений для пальца. Одни плюсы
? Может сухожилия чаще будет воспалятся, или уменьшится подвижность пальца? ➡️ ➡️ ➡️ Нет. Такого не бывает
? смогу ли также спокойно после проведения хирургического вмешательства заниматься в тренажерном зале с железом и работать на огороде? ➡️ ➡️ ➡️ Когда полностью заживёт кожа. Примерно через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, небудет никаких ограничений и последствий. От операции только плюсы, почувствуете улучшение движений избавление от щелчков и боли.
Если, теоретически, то меняется угол хода сухожилия сгибателя пальца, это может влиять на силу сгибания пальца (теоретически). На практике же, никаких ограничений незамечено от слова вообще. Наш организм удивительный.