Обнаружили хламидии и гарднереллу

Добрый день! После полового акта дней через 7 обнаружил выделение, а так же зуд при мочеиспускании. Сдал анализы ПЦР на 12 инфекции. Обнаружили хламидии и гардереллу. На следующий день принял Сумамед 1г, а так же начал прием Аципола для поддержания кишечника. Так как возможность посетить врача на данный момент нет, то решил обратиться к вам. Подскажите эффективные методы лечения. Заранее спасибо!

Здравствуйте! А результат анализа можете скинуть?

Зарина, добрый день! Анализы прикрепил

Вильпрафен по 1000мг 2раза в день 7дней, плюс пробиотик Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней!Половой покой! Пересдать мазок через 2-3недели после лечения!

Здравствуйте

Пожалуйста, прикрепите результаты

Здравствуйте, Андрей !
От гарднерелл лечиться Вам не нужно , а с хламидиями, однозначно , нужно покончить и чем скорее , тем лучше !
Дело в том, что ,если лечение затянется , то они от мочеиспускательного канала могут перейти на предстательную железу и бороться с ними тогда будет гораздо сложнее !
Лучшим антибиотиком в Вашей ситуации является
ДОКСИЦИКЛИН по 100мг. 2 раза в день, в течение 10 дней !
Это капсулы , по 100мг. препарата в каждой ! Вам нужно принимать по 1 капсуле 2 раза в день !
За время лечения воздержитесь от половых контактов ,чтобы не заражать никого и желательно, чтобы за это время Ваш половой партнер обследовалась и лечилась тоже !
Удачи Вам
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте, Андрей.
Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Аципол продолжайте принимать.
Полный половой покой.
Лечение полового партнера.

Я бы рекомендовала вам доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней. И не затягивайте с лечением, иначе процесс уйдёт в хроническую форму и лечение будет куда сложнее

Здравствуйте Андрей. Все необходимое лечение Вы уже провели. Однократного приема Азитромицина (Сумамеда) в дозировке 1 гр достаточно для излечения неосложненного острого хламидиоза. Не знаю, зачем Вам рекомендуют здесь еще принимать антибиотики? Лечения по поводу гарднереллеза не требуется. Дальнейшая тактика: сделать контрольный анализ на хламидии через 1 месяц. Через 6 недель после контакта сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. При первой возможности посетить уролога для исключения воспалительных заболеваний мочеполового тракта.

По стандартам 1г Азитромицина вполне достаточно,если это острый неосложненный процесс,но ни всегда одного курса достаточно для эррадикации возбудииеля.Поэтому через 2-3недели необходим контроль мазков.По поводу гарднереллы...если это был ПА с непостоянным половым партнером и Вы непланируете связь в течении 2месяцев-лечения не требует,но если у Вас есть постоянный партнер у которого по мазкам все чисто-лечение однозначно нужно проводить ,так как по сути являетесь "носителем"

Принятый ответ

ВАм дали достаточно советов. Для сежего случая Вы все сделали правильно. Но 1 гр азитромицина хотя и рекомендуется по стандартам ,но дает положительный эффект не более чем в 85% случает, поэтому я даю 3 дня, 2 последующих дня по 0,5 гр. Но если Вы уже пропустили следующий день, то продолжать поздно. Ждите и обследуйтесь после лечения или примите дней 5 другой антибиотик (напр. юнидокс по 0.1 х 2 р после еды. Гарднерелла сама уйдет черей пару месяцев, если Вы ее не занесете своей партнерше, откуда потом будете постоянно черпать.

Владимир, сегодня как раз идет второй день и как раз есть таблетки Сумамед. В таком случае приму по 0.5 гр сегодня и завтра чтоб закрепить результат. Единственный момент на фоне выявленного ИППП или от сумамед появились акне на лице. Может стоит что то принять от акне? До этого такого никогда не было.

Здравствуйте, Андрей. По стандарту острая неосложненная хламидийная инфекция лечится приемом однократно 1 гр Азитромицина или таб. Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки - 10 дней.
На практике же применяется Азитромицин 1 гр в 1й день и по 500 мг во 2й и 3й дни.
Если хламидия чувствительна к азитромицину,, то этого будет достаточно.
Необходим клинический и лабораторный контроль. То есть если состояние будет улучшаться, то это косвенный признак эффективности препарата.
На время лечения и до получения результатов контроля половые контакты исключить или строго в презервативе.
Контроль ПЦР на хламидии через 4 недели после приема последней таблетки.