Признаки локального пневмосклероза
Здравствуйте. Я заболела 9 апреля. Насморк, горло. Слабость. Сегодня пошла в больницу чтобы меня послушали фонендоскопом,т.к кашель ещё прибавился. Мне назначили рентген. В заключение рентгена написано признаки локального пневмосклероза нижней доли левого лёгкого. Не знаю, что и думать. Страшно стало. Это что то опасное?
Здравствуйте! Это неопасно. Это пост воспалительные изменения. Когда то перенесли пневмонию.
Ольга Алексеевна, спасибо за ответ. Просто никогда мне не ставили пневмонию. Получается могла перенести её на ногах? Бронхит 1 раз ставили.
Ольга Алексеевна, и ещё, хотела спросить, это я сделала рентген. Нужно ли делать КТ? Или что то ещё?
Принятый ответ
Да, могли и не знать. Так часто бывает.
Ничего не нужно больше дообследовать. Здоровья!