Симптомы цистита
У меня был большой перерыв в половой жизни, неделю назад случился защищенный половой акт, после него появились симптомы цистита, выделения обычные, но есть сухость влагалища. Я начала прием канефрон н и после того как он не дал сильного результата, принимала 2 дня фосфомицин, (знаю что самолечение это очень плохо) но чувствую что симптомы прошли не до конца, есть дискомфорт при мочеиспускании. Так же во время полового акта был дискомфорт. Я сдала общий анализ мочи: Лейкоциты 648.0 клет/мкл Эритроциты 44.0 клет/мкл Так же сдала на посев мочи, результат: Нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена. Что делать дальше? Нужно ли мне сдать анализ на зппп?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам ещё нужно сдать фемофлор скрин и лечение совместно с урологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАМ у Вас воспалительный.
Возможно, что бак.посев отрицателен ввиду недавнего лечения.
Принимайте Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
В качестве вспомогатальной терапии Канефрон или Фитолизин 3-4 недели
Пейте много жидкости.
Елена Борисовна, можно ли принимать данные препараты при хроническом гепатите б? И нет ли у меня вероятности венерического заболевания, хоть и была барьерная контрацепция?
Если гепатит у Вас сейчас вне обострения - можно.
Если презерватив использовали правильно, вероятность ИППП практически нулевая, но на всякий случай можно сдать флороценоз + NCMT или фемофлор скрин.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать фемофлор скрин + пцр на иппп (хламидии, гонорея, трихомониаз)
Принятый ответ
Здравствуйте. С результатом мочи обратиться к урологу. Так как дискомфорт и сухость во влагалище сдать мазок флора (лучше если фемофлор 16 более расширенный анализ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16