Гнойничок на пальчике

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Появилась припухлость на пальчике, вроде с гнойничком. Промывала хлоргексидином, мазала бепантеном от ран - не помогло. Хотела помазать левое колеи, но прочитала, что он от года. Чем можно помазать и опасно ли это? Бежать ли срочно к врачам?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, верно, Левомеколь с года. Открываем аннотацию и читаем: "Противопоказания к применению
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
детский возраст до 1 года (у новорожденных биотрансформация хлорамфеникола проходит более медленно, чем у взрослых)." - копипаст. Сейчас - промывать Фурацилином, орошать Мирамистином, мазь можно Эритромициновую, либо Банеоцин - препараты разрешены по возрасту. Если в течение 1-2 дней не будет улучшения, показать Хирургу очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно орошать Мирамистином , затем мазь Банеоцин 2-3 раза в день 5-7 дней.
Если будет увеличение отека, то проконсультируйтесь с хирургом.

Принятый ответ

Добрый день !
Страшного нет !
Обрабатываем мазь банеоцин 2 раза в день 5/7 дней !

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня можно мазь банеоцин 3 раза в день. В понедельник показаться хирургу.