Цефтриаксон Возможно побочка?

Добрый вечер. Увезли в больницу в чт 11.04. Была сильная диарея больше 20 раз, нашли камбилобактер , возможно что еще есть (мазок на кал не готов еще). Ставят капельницы и укол с Цефтриаксон антибиотик. В первый же день появился сухость в носу и когда сморкаюсь кровяные козявки с обоих ноздрей, сама кровь не бежит. Когда салфеткой промокаю в носу остается кровь на салфетке. Так же начитался в интернете что это очень сильный антибиотик и может быть на него аллергия и вообще серьезные последствия. То что кровь в носу опасно ли это? И правильно что мне ставят такой антибиотик? После него лучше стало конечно со стулом. Но голова как в тумане постоянно, днем бывает слабость. Так же у меня кал был темного цвета почти черного. Врачи ничего не сказали, сегодня кал был более коричневый уже и не понос а каша. Пью так же сметку и прибиотик Максилак

Гастрит рефлюксный, перегиб желчного пузыря. Удаляли полип в кардии желудка.
28 лет

Здравствуйте.
Сухость может быть на фоне антибиотика+ у вас была потеря жидкости, теперь организму необходимо восполнять её.
Корочки в носу так же результат обезвреживания, поэтому ничего страшного.

Евгения Сергеевна, Подскажите очень переживаю, в интернете начитался. Ставят антибиотик внутривенно уже третий день. У меня от него Анафилактического шока не может быть и аллергии? Он был бы сразу после первого применения? Если мне уже ставили то все окей будет ? Завтра будут 4 раз ставить. Боюсь сильно

Принятый ответ

У вас не будет анафилактического шока.

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ ?

Здравствуйте, вероятнее всего Ваши симптомы связаны с выходом жидкости из организма на фоне обезвоживания. Необходимо увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, добрый вечер. Подскажите очень переживаю, в интернете начитался. Ставят антибиотик внутривенно уже третий день. У меня от него Анафилактического шока не может быть и аллергии? Если мне уже ставили то все окей будет ? Завтра будут 4 раз ставить. Боюсь сильно

Нет, анафилактический шок возникает при первой же капельнице или инъекции, так же как и аллергии. Не переживайте

Елена Вячеславовна, спасибо ?